Дистопия почки
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №39590 :: (03.06.2008 16:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Россия Москва
На УЗИ в 26 недель у ребёнка (девочки) выявили паталогию: правая почка расположена низко, на уровне гребня подвздошной кости, паренхима визуализируется не четко, лоханка расширена до 13 мм, верхняя треть мочеточника до 9 м. Все остальное а норме.
1. Чем опасна такая паталогия?
2. Каковы могут быть причины? Ни у меня, ни у мужа, ни у родственников никаких проьлем с почками не было.
2. Может ли это с исправавится само собой со времением?
3. Какие действия следует предпринять? Куда и когда обратиться?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! 1. Дистопия почки - это ее аномальная врожденная локализация (в Вашем случае - на уровне гребня подвздошной кости). Имеет значение состояние этой единственной почки (наличие или отсутствие воспалительного процесса в ней, степень нарушения мочеоттока, ее функция – нормальная или снижена). 2. Причины моугт быть различные, но они не имеют значения. Факт есть факт. 3. Патология, установленная на УЗИ в 26 недель, требует дообследования после рождения. 4. В Москве можете обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. моб. 8(926)27-05-911. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи!
Время создания: 03 Июня 2008 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность