Дивертикулит толстой кишки
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №457527 :: (18.05.2011 20:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Венера
Жен., 40 лет.
Россия Магнитогорск
ирригоскопией были выявлены эти заболевания, до этой процедуры ничего не беспокоило, делали мне ирригоскопию во время лечения пневмонии в стационаре, как я поняла белок в крови был низкий, и решили проверить кишечник,да и поступала я с постоянными на протяжении недели болями в левом боку, там же где было и больное легкое.Лечили антибиотиками, через 3 дня боли прекратились. При подготовке к обследованию кишечника пила касторку, вот тут все и началось, боли были адские, еле дожила до рентгена кишечника, боли прекратились после того как позавтракала. спустя месяц ,т.е 2 недели назад в одно прекрасное утро, проснулась от таких же болей в левом боку живота, и теперь еждедневно по утрам эта боль будит меня вместо будильника. боли дляться от 2 до 5 часов начинаются утром в 4,5,6 в зависимости, в какое время поужинала, и наверное смотря что. Обратившись к местному участковому, врач указала мне на выписной эпикриз , где наряду с левосторонней пневмонией обнаружены долхисигма и девиртикулит, выписала «Дюспаталин» и «Омез». Пью неделю, появляются высыпания на лбу, угрей и прыщей у меня никогда не было, снова обращаюсь к терапевту, дает направление к гастроэнтерологу, единственному в городе, записали на 21 июня, как жить еще месяц без лечения, с изнурительными болями по утрам, пошла в диагностический центр, платно, там такого специалиста нет, еще пару мест в городе, платно конечно, тоже специалистов нет.Помогите мне, почитала в интернете, но все же хочется от специалиста услышать консультацию http://s012.radikal.ru/i321/1105/d2/41c1e614508d.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1105/31/5e0e72406ce7.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1105/f7/3940893ba537.jpg

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
осложнения пневмонии могут быть любыми, в частисти, могут "болеть" спайки", а долихосигма тоже может давать много неприятных ощущений. Но эти оба состояния -уже Ваши "родные". От них не избавиться, только операция - иссечение лишней петли толстой кишки, но это сложная операция. По поводу дисбактериоза необходимо подбирать лекарства по посеву на чувствительность к препаратам.
Время создания: 19 Мая 2011 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации терапевта, который даст направление на повторные анализы. Затем консультация хирурга. Дивертикул - это как дополнительный аппеникс, при восполении которого нужны или антибиотики, или операция. Попробовать от боли свечи (в задний проход) Бускопан, таблетки Дицетел.
Время создания: 19 Мая 2011 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дивертикулит это воспаление дивертикулов.Встречается редко.Лечением занимаются хирурги,потому что это уже осложнение.Дивертикулит можно увидеть только при колоноскопии.Сделать колоноскопию.
Дивертикулярная болезнь толстой кишки:неосложнённый дивертикулёз сигмы,клинически манифестная форма.
Тримедат 200мг-3раза(1мес),дюфалак 19мл-1раз(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн),линекс 2капс-3раза(2нед).
Время создания: 20 Мая 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность