ДЖВП,плохой аппетит у подростка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №530239 :: (05.12.2011 23:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 46 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!На медосмотре в школе дочери (14 лет) по результатам УЗИ поставили диагноз «Дискенезия желчевыводящих путей,стойкое S-образное искривление желчного пузыря».Скажите,пожалуйста,может ли этот диагноз быть причиной плохого аппетита у дочери( ест очень мало и очень избирательно);также частенько возникают запоры.Можно ли исправить ситуацию и что нам лучше предпринять?Спасибо за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может. Плохой аппетит у детей может быть вызван воспалительными процессами в носу и носоглотке, а также глистами, малярией, болезнями почек, ушей, туберкулезом, повышенной возбудимостью нервной системы, часто повторяющимися ангинами и пр. Родители должны внимательно следить за состоянием здоровья ребенка, точно придерживаться советов врача не только во время его болезни, но и когда он здоров.
Подробно читайте на http://www.kulina.ru/articles/20224/
Время создания: 06 Декабря 2011 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность