Длительная боль после удаления
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №981492 :: (27.07.2017 15:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Одессит
Муж., 43 лет.
Одесса
Удалил нижнюю 8-ку 9 дней назад. На 6 день сняли шов. Зуб непростой, но удалили мастерски за 15 минут (плюс наркоз). Все бы хорошо и замечательно, но болит лунка. Ни опухоли, ни отека, кровотечение только в день удаления, только боль. Врачу на снятии швов все понравилось, сказал, что все замечательно, а боль может держаться долго. Но боль не проходит и даже не стихает, скорее наоборот. Первые дни после удаления я аналгетики не применял, только стакан вина на ночь, а сейчас нужны два пакетика Нимесила в сутки. Не вижу никакого улучшения. Знакомые настоятельно советуют делать рентген на предмет осколков, но а) я так понял, при осколках боль - не единственный симптом; б) врач аккуратно осматривал место удаления и показывал мне корни. Хотелось бы прочитать мнения врачей.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Скорее всего началось осложнение -альвеолит! Идите к врачу!
Время создания: 28 Июля 2017 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Лунки после сложного удаления могут беспокоить болями 2-3 недели.
С уважением.
Время создания: 30 Июля 2017 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность