Длительная субфебрильная температура у ребенка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №567241 :: (28.03.2012 22:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Нижний Тагил
Ребенку 8 месяцев...с 6 месяцев дневная температура 36,6-37,4 в основном 37-37,2 во сне 36,6 и ниже. До 6 месяцев стабильно держалась нормальная температура 36,5. Зубы с 7 месяцев без повышений с данных значений, аппетит плохой за 2 месяца +200гр ( и до повышения темп. был плохой), сейчас улучшился +600гр за месяц...в 4 месяца было падение с дивана, делали рентген и НСГ - всё в норме. В 6 месяцев пролечивали ВЧД (признаки только на НСГ- ухудшение по сравнению с результатами узи в 3 месяца), поведение в основном хорошее, изредка раздраженное, развивается нормально, других признаков нет, активен...Кровь и моча в норме, УЗИ брюшной полости тоже. Какие нам дальнейшие действия предпринять?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Никаких лечебных действий к здоровому ребенку принимать не нужно. Доктор Вундерлих, установивший нормальный диапазон температуры, опубликовал свой труд ущё в 1866 г.
Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 - субнормальная, от 36,6 до 37,4 - нормальная.
Время создания: 29 Марта 2012 04:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а зубов не ждете - они могут такое давать.
Время создания: 02 Апреля 2012 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность