Длительная субфебрильная температура
«Другие консультации / Гомеопат»
Вопрос №681938 :: (29.03.2013 12:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Елена
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте. Я вот уже полгода мучаюсь с субфибрильной температурой, ежедневно, от 36,8 -утром и постепенно поднимается до 37,5 - вечером, ночью - нормальная. Кроме самой температуры наблюдаю небольшую слабость, появилась раздражительность, частенько болит голова, за пол-года похудела на 1килограмм, т.к страдает аппетит при повышении температуры от 37,3 - со второй половины дня - а до этих цифр я температуру вообще не чувствую.
За это время, неоднократно, обошла всех врачей и сдавала все анализы по их назначению, (даже лежала на стац. обследовании и лечении антибиотиками, противовирусными, что-то там для иммунитета «типо пальцем в небо» - помогло только на один день и все вернулось на круги своя) была у терапевта, эндокринолога, кардиолога, гинеколога, инфекциониста, фтизиатра, невролога, психиатра, лора, уролога, стоматолога; сдавала: общ.ан.крови, биохимию, сахар, ревмопробы, гормоны, RW, ВИЧ, гепатиты, торч.инфекции, общ.ан.мочи, нечипоренко, бак. посев, ан.кала на паразитов, УЗИ внутренних органов, ЭКГ, рентген+томограмма легких, рентген почек и придаточных пазух носа, мазки из цервикального канала и из зева - по моему ничего не пропустила.
Причину температуры так и не выяснили. Отклонения не значительные: 1) низковатый гемоглобин=117г/л,
2) хр. цистит вне обострение
3) токсоплазма«G»-130 (токсоплазму пролечили - температура осталась),
сказали такой длительный субфибрилитет давать не могут.
На основании вышеперечисленных обследований терапевт решил, что темпер от нервов? В связи с этим по назначению невролога принимала алпролозам и анаприлин - не помогло.
На днях, одним из врачей было предложено померить температуру в прямой кишке и если она не выше 37,7 то больше не мерить и не искать причину. Моя ректальная температура 37,4-37,6 ;
еще заметила, при одновременном измерении в правой подмышке температура =37,2 ; слева =36,9 ???
и еще если измеряю температуру 5 мин=36,7 ; 7мин=37,0 ; 10мин=37,3 ; а если додержать до 15мин= 37,4(5)
ВОПРОС: Может ли в моем случае помочь гомеопатия?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, может.
Применяя метод Фолля можно установить локализацию и тип инфекционно-воспалительного или токсического очага.
Гомеопатические лекарства успешно исправляют выявленные нарушения.
Если возможно, захватите на приём образцы Ваших лекарств, пищевых продуктов подозрительных на аллергию и т.п.
С уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 29 Марта 2013 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Вам может помочь гомеопатия. Кстати, метод Фолля к классической гомеопатии не имеет никакого отношения. Метод классической (подлинной, генуинной) гомеопатии - это сбор анамнеза (беседа), осмотр, далее назначение гомеопатического средства - моно-препарата. Можете писать, если пожелаете, мне на почту или побеседовать со мной об этом более подробно в скайпе.
КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ (по метериалам тезисов гомеопата Исраэля Дацковского) .
"Классическая гомеопатия. Что это за метод? - К сожалению некоторое время назад возникла необходимость введения этого термина, хотя он не совсем верен в своей основе. Не верен, поскольку есть только ГОМЕОПАТИЯ. Одна-единственная. Такая, какой ее научно основал и развил Ганеман 200 с лишним лет назад.
Пожалуйста подумайте, если у Вас в руках – скрипка, и Вы видите – что это именно скрипка, Вы слышите, что это – скрипка… То сколько бы Вас не убеждали в том, что это – контрабас – вы все равно и видите и слышите скрипку. Не так ли?
Верно и обратное утверждение – кто бы и почему бы Вас не убеждал в том, что вот этот контрабас – это и есть самая настоящая скрипка – разве Вы с ним согласитесь?
Похожи… Четыре струны… И что?