Длительная температура
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №945829 :: (13.11.2016 07:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 43 лет.
Киров
Здравствуйте.Моей дочери 7 лет. Заболела 25 октября, конъюнктивит, заложило нос и горло, поднялась температура до 37.7 градусов. Врач назначила:афлубин, ингалипт,називин,левомицетиновые капли в глаза. Через 3 дня температура спала,конъюнктивит прошел, появился сухой кашель и осталась заложенность носа. Добавили линкас.1 ноября вновь повысилась температура до 38 градусов из носа желто-зеленые выделения.Врач назначил амоксициллин и полидексу на 5-6 дней.Через 2 дня температура спала, нос заложен голос гнусавый.7 ноября направили к ЛОРу, сделали снимок пазух. Рентген показал 2 сторонний острый гайморит и евстахиит. Назначил супракс на 7-10 дней, полидексу, эл.форез, капли в уши. Лечение пошло успешно , но 11 ноября вновь зачихала пошли и гнойные и светлые выделения из носа, появился сухой кашель, а 12 ноября поднялась температура до 38.3.Вопрос: что делать? Почему на фоне приема антибиотика поднялась температура и катаральные явления? Вызывать дежурного врача или продолжать назначенное лечение? Прием должен быть 16 ноября.Спасибо.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Уже ответили
Время создания: 13 Ноября 2016 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ваш случай показывает как нормальный иммунитет ребёнка борется с подавляющем эффектом аллопатической терапии,  которая не даёт естественным образом выздороветь ребёнку.?  И каждый следующий эпизод продолжения болезни требует назначения более сильного "подавления"  ! Организм сопротивляется - повышением температуры,  это единственная природная реакция защиты иммунитета.
Началось все с наружных проявлений - коньюктивит,  а сейчас ваш процесс ушёл вглубь,  организма - синус и евстахеит.  у гомеопатии это признак неправильно лечения и потребовали бы смену стимулирующих  препаратов.  Что делать -сменить тактику лечения и найти доктора, который будет учитывать индивидуальные особенности ребёнка на деле.
Полидекса мощный иммуностимулятор и обладает противопоказанием до 12 лет (таблетки), что должно настораживать в плане необходимости применения.?
Мои рассуждения могут быть  выражением только моего частного мнения.  Успехов.
Время создания: 13 Ноября 2016 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность