Длительная тошнота, изжога
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1048261 :: (08.06.2019 22:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Константин
Муж., 38 лет.
Ульяновск
Здравствуйте!
Последние 4 месяца тошнота, в последний месяц добавилась изжога, в том числе ночная. Больше ничего не беспокоит, простудными заболеваниями в это время не болел.
Раньше таких симптомов не было.
По ФГС: поверхностный гастрит. Тест на хеликобактер отрицательный.
В марте делал УЗИ брюшной полости: со слов специалиста, которая делала УЗИ - увеличена правая доля печени.
https://c.radikal.ru/c01/1906/37/d93bc900d1d2t.jpg
Недавно сдал анализы.
Анализ мочи: показатели в пределах нормы.
Анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие - не найдены
Копрограмма:
https://a.radikal.ru/a29/1906/3e/7bd371278330t.jpg
Больше беспокоят анализы крови:
https://a.radikal.ru/a17/1906/b8/cf3868991a6dt.jpg
По рекомендации гастроэнтеролога принимал месяц контролок и де-нол. Во время приема становилось легче, после прекращения - как до приема.
Каковы мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода.
Время создания: 09 Июня 2019 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гепатита. Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 10 Июня 2019 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность