Длительные болезни
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1070997 :: (16.05.2020 22:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ира
Жен., 23 лет.
Россия Тихвин
Добрый вечер
Заболела в марте, была слабость, общее самочувствие ухудшено, сухой кашель, немного тяжесть в груди, температура максимум 36,9
Назначили амоксиклав на неделю
Стало лучше, но через неделю все вернулось обратно
Врач толком не обследовала, назначили грудной сбор и таблетки от кашля
Самостоятельно пила арбидол
Отправили на обследование на коронавирус, сделали кт легких, там все в норме, мазок отрицательный
Дали таблеток ингавирина
После него стало лучше по самочувствию, но после через неделю у меня заболело горло, лечилась доритрицином, но назначению врача
Сейчас начался насморк, пропало обоняние и почти не чувствую вкусы
Нос лечу долфином, полидекса, аквамарисом
Пью по назначению галавит, сначала пила по 4 ×5 дней, сейчас через день по 4 таблетки
Сегодня выскочил герпес на губе, стоматит во рту
Не знаю уже что делать, жутко устала болеть
Какие меры можно предпринять? Это ослабленный иммунитет дает о себе знать?
Боюсь, что буду болеть теперь всегда

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Обследуйтесь, пожалуйста, у ЛОРа. Подозрение на синусит.
Время создания: 17 Мая 2020 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обследуйтесь у ЛОР-врача. . Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая (ОРВИ) - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Время создания: 17 Мая 2020 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность