длительный дискомфорт в левом подреберье
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №447780 :: (27.04.2011 22:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Олег
Муж., 36 лет.
Москва
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста.
Меня зовут Олег, мне 36.
Около полугода назад появился дискомфорт в левом подреберье (под ребром). Ощущения как будто что-то выпирает, временами то больше то меньше. Особо не зависит от приема пищи. Анализы крови, биохимия, мочи и кала в норме. В течении этого полугода делал 3 раза узи брюшной полости в разное время, последний раз 15 марта, все в норме. Делала гастроскопию, тоже все в норме. Делал колоноскопию, с кишечником тоже все в порядке.
Дискомфорт постоянно, то больше то меньше. Пью креон 10000, уже месяц по 3-4 кап в день, улучшений никаких. Питание нормальное.
Пробовал подавить дискомфорт Дюспаталином, солпадеином, результата никакого. Пробоввал голод, в течении суток голода, дискомфорт только увеличился.
Уже не знаю что и делать.
Помогите.

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сделайте КТ или МРТ. Болей без причин не бывает, за исключением тех случаев, когда это "на нервной почве"
Время создания: 28 Апреля 2011 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес),гелариум 1т-3раза во время еды(1мес).Дней через 10 напишите о состоянии.
Время создания: 28 Апреля 2011 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
Ваше состояние может быть обусловлено Синдромом раздраженного кишечника. Есть ли изменения в частоте и оформленности стула? Необходимо наблюдение гастроэнтеролога совместно с психологом, чтобы определиться нет ли здесь причин возникновения этих болей на нервной почве.
Время создания: 28 Апреля 2011 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможны подобные симптомы из-за позвоночника (смещение диска). Консультация невролога, рентген позвоночника (поясничный отдел).
Время создания: 28 Апреля 2011 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность