Длительный субфебрилитет у ребенка
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №174784 :: (05.10.2009 15:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
natala
Муж., 4 лет.
мо
У ребенка 4,4 лет в год после ОРВИ обнаружили, что температура 37,1-37,5 держитеся после ОРВИ. И так продолжается вот уже 3 года. Общие анализы крови и мочи в норме.
обнаружены ЦМВ, вирус Эпштейн-Бара - острых форм нет.
IgA 0.95 при норме 0,25-1,6
IgM 2 при норме 0,8-1,5
IgG 7,6 при норме 7,3-13,5
IgЕ 637,8 при норме менее 50
Общее состояние ребенка и аппетит нормальные. При повышении температуры бывает вялый. Постоянно проходим лечегние у невролога: ВСД по смешанному ти пу. Церебростенический синдром. Астено-невротическое состояние. Термоневроз. Аллерголог нам ставит аллергический ринит. Постоянно заложена правая ноздря. При высмаркивании кровь. Лимфоузел за правым ухом всегда увеличен. Если можно помогите. Простите за несвязность. Так боюсь пропустить, что то страшное. Исключили токсоплазмоз, лямблиоз, туберкулез (делали манту), гайморит, ринит, фарингит. Послендние Узи почек, желчного, печени, селезенки в норме. Что нужно еще проверить? Может ли аллергия давать такую температуру?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеется нарушение иммунитета. Связано, в том числе, и с невылеченной неврологической патологией.
УЗИ не показывает нарушений на клеточном уровне. Погибшие клетки быстро замещаются у детей новыми.
Нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия.
здесь о принципах лечения нарушений иммунитета
Время создания: 06 Октября 2009 10:12 :: Тип участия: Другая специальность