Длительный субфибрилитет после травмы головы.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №934068 :: (24.08.2016 13:13) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Лера
Жен., 27 лет.
Волгоград
Здравствуйте! дочке 11.5 месяцев. В 5 месяцев была ЧМТ(ушиб ГМ легкой степени и линейный перелом левой теменной и височной кости) так неудачно упала с дивана((((.НСГ была и есть в норме. Месяцев с 6-7 стала замечать во время бодрствования температуру от 37 до 37.5,когда спит температура падает до 36.6. ОАК и ОАМ хорошие ,рентген гр.клетки тоже в норме,глистов нет. Подсказали,что такое может быть после травмы,термоневроз.если я правильно поняла это нарушение в работе гипоталамуса? Это очень серьезно? Как это может отразиться на дальнейшей жизни дочери? Очень переживаю,подскадите пожалуйста,как по-максимуму исправить ситуацию.В целом дочка ведет себя хорошо,ращвмта по возрасту,смышленая,очень активная.ходит с 10 месяцев без поддержки. И можно ли при такой температуре делать прививки? Подскажите пожалуйста может нам пройти какое-то обследование?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо исключить источник возможной инфекции.
Время создания: 25 Августа 2016 04:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Диагноз термоневроз ставится методом исключения. Сначала нужно исключит инфекционную природу температуры. С прививками лучше подождать,до постановки точного диагноза.
Время создания: 25 Августа 2016 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с инфекциониста.
Время создания: 25 Августа 2016 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если в общем анализе крови и мочи нет воспалительных изменений, рентген грудной клетки в норме, ребенок бодрый и активный - то об инфекционном процессе думать сложно. В целом в норме температура тела у маленького ребенка в норме до 37,2, а при жаре - и до 37,5. Исключите этот фактор.
Время создания: 29 Августа 2016 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести полное обследование.
Время создания: 03 Сентября 2016 15:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Августа 2017 20:38 :: Тип участия: Другая специальность