ДЛИТЕЛЬНО НЕПРОХОДЯЩАЯ СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ, ОДЫШКА - НУЖЕН ОНКОЛОГ?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №284973 :: (05.06.2010 19:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня достаточно давно (около 4 лет назад) появились симптомы хронической усталости, низкий гемоглобин, головокружение, апатия. Обследовалась (клин. ан. крови + биохимия, гемоглобин был 92), но врачи ничего не находили, кроме низкого содержания железа в крови. Полтора года назад увеличился надключичный лимфоузел, снова обследовалась, (в том числе прошла обследование щитовидной железы: узи и гормоны. На узи выявили диффузный зоб и из-за лимфоузла направили на пункцию л/узла. Хирург-эндокринолог не стал делать пункцию, так как сказал «это не мое», направил к гематологу для дальнейшего обследования). Не так давно (месяц назад) сделала рентген грудной клетки, сказали все в норме. Около двух месяцев назад был сильный приступ, похожий на почечную колику (пришлось колоть сильные обезболивающие), затем появилась гематурия, уролог после узи сказала, что с почками проблем она не видит. Давно беспокоят сильные боли в спине. Сначала боли были в грудном отделе, сейчас сильные боли в пояснично-крестцовом отделе и тазовой области, часто бывает не могу подняться с кровати. Невропатолог направил на КТ мозга и костей черепа (заключение КТ: КТ-картина клинически незначимого обызвествления фалькса. Данных за изменения костей черепа не получено). КТ сделали 8 мая. В данный момент беспокоят сильные боли в горле, но не на миндалинах, а глубже (боль при глотании, першение, сутки почти не могу говорить, слабость голоса, боли в шее, дискомфорт при прохождении воздуха). Боль появилась около месяца назад, стала полоскать горло, становилось немного лучше, а потом все начиналось снова. Сейчас препараты не помогают, боль стала невыносимой, не могу сутки ничего есть, закладывает правое ухо, онемение правой стороны лица, и со вчерашнего дня появилась сильная одышка. Меня осмотрели 3 лор-врача и ничего не находят (Осмотрели в пределах кабинета, провели обычную ларингоскопию). На дополнительные обследования (КТ, ларингоскопию и т.д.) не направляют...я москвичка, но не знаю что делать, куда идти обследоваться..зашла в тупик, стала искать сама (без направления врача) клиники, где проводят обследование, но до сих пор так и не обследовалась. По ночам фактически перестала спать.
Очень Вас прошу, пожалуйста, подскажите выход из создавшейся ситуации, куда можно обратиться, самочувствие постоянно ухудшается.
С уважением, Елена.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пожалуйста, можете у нас обследоваться, у нас многопрофильная клиника. Только я до 15 числа в отпуске. Если у Вас есть ДМС страховка, тогда вообще бесплатно выйдет. Неисключено, что миндалины дают такую картину.
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Июня 2010 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность