ДМЖП мышечной части
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №581227 :: (12.05.2012 00:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 25 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте. Дочке 1год и 7мес, стоим на учете у кардиолога с рождения, ставят ВПС: ДМЖП мышечной части.Делали уже 3 узи, последнее в 11 месяцев. Заклюение: ВПС:щелевидный дефект в мыш.части МЖП (в динамике улучшение). Сегодня делали ЭКГ: синусовый ритм, к тахи-; вертикальное положение ЭОС; нарушение процессов реполяризации, эл.активность Л.Ж. Педиатр говорит, что шумы в сердце до сих пор прослушиваются. Скажите, пожалуйста, это очень страшно или нет?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего страшного нет. Есть показание к УЗИ сердца раз в год. Есть вероятность спонтанного закрытия.
Время создания: 12 Мая 2012 22:09 :: Тип участия: Другая специальность