ДНК вируса эпштейна-барр
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №759475 :: (27.01.2014 17:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Валентин
Муж., 31 лет.
Пермь
Здравствуйте! В слюне обнаружили ДНК вируса эпштейна-барр. Мне 31 год.
Сдал дополнительные анализы:
1) Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG (anti-EBV NA) - 3,5 (референсные значения 0-0,8)
3) Антитела к капсидному белку вируса эпштейна-барр igМ(anti-EBV VCA) - 2,0 (референсные значения 0-16)
Жалобы со стороны здоровья - отсутствуют (чуть повышен АЛТ - 50, при норме 41, узи и т.д. всё в норме, на гепатиты проверялся - отрицательно) Врач назначила лечение Гроприносин, Виферон.
Правильно ли я понимаю, что здоровым человеком можно считать если ДНК в слюне перестаёт выделяться, таким образом за счёт лечения вирус вводят в состояние элиминации?
Или же ДНК будет присутствовать всю жизнь и выделяться со слюной? насколько мне известно вирус
Эпштейна–Барр присутствует более чем у 90% людей!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Валентин!
Позволю себе лирическое отступление. Вы знаете, отвечая на
вопросы сограждан о ВЭБ, я начинаю мечтать... Я мечтаю, чтобы Майкл Эпштейн и
Ивонна Барр, открывшие в свое время ВЭБ, несмотря на преклонный возраст,
приехали в Москву и демонстративно прямо на Красной Площади закрыли этот вирус!
Театр начинается с вешалки, а театр абсурда с необоснованных
анализов. Подавляющее большинство взрослых здоровых людей на Земле являются пожизненными носителями ВЭБ и IgG к
нему. Вы не исключение. Многие здоровые люди выделяют ВЭБ со слюной – это не
новость и болезнь. Специфического лечения направленного против ВЭБ просто нет.
Уничтожить ВЭБ может лишь
глобальная ядерная война. Гроприносин и
особенно Виферон не обладают доказанным эффектом
вообще. В плане ВЭБ-инфекции Вас уже можно признать здоровым человеком. А медицину,
превратившую ВЭБ в нелепый фетиш, я склонен считать нездоровой.
А про АЛТ отдельный разговор. Для обсуждения опишите историю выявления повышенного
показателя АЛТ и дайте сканы всех данных обследования.
Время создания: 28 Января 2014 08:26 :: Тип участия: Другая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Никакое лечение не нужно.
Время создания: 28 Января 2014 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
отвечая на первый вопрос ДНК ни откуда на выделяется она находится внутри клетки. ее можно обнаружить только методом ПЦР. при этом для Эпштейн-барр вируса это мало информативно. второе igm капсидному антигену свидетельствуют о реактивации вируса и вам действительно лучше получить то лечение которое вам назначено. а затем пересдать анализы
Время создания: 02 Февраля 2014 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность