Добрый день. Вопрос касается послеоперационного шва (кесарево)
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1075530 :: (22.08.2020 16:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 28 лет.
Россия Москва
шву 7 лет. Года 3-4 болит но не всегда а периодами проходила узи ничего не выявлялось. А теперь гипоэхогенное образование 28*17мм неоднородной структуры с относительно ровнымии четкими контурами,в режиме цдк единичные локусы кровотока по переферии образования. Подскажите,что это может быть? Какие анализы пройти?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обычно так себя проявляет лигатурная гранулёма или эндометриоидная киста. Никаких диагностических мероприятий больше не требуется. Проведённого УЗИ вполне достаточно. С протоколом УЗИ необходимо обратиться к хирургу для удаления выявленного образования.
Время создания: 23 Августа 2020 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакие, с результатом узи к хирургу
Время создания: 23 Августа 2020 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность