Добрый день!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №604506 :: (30.07.2012 11:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 70 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день! подскажите пожалуйста у меня переодически бывают боли в правом подреберье ходила в больницу терапевт отправил к онкологу врач назначила анализы, сделали анализы крови узи а диагноз так и не ставят...
По анализам крови все в норме кроме того, что гемоглобин 111 г/л, Cредний объем эритроцита 76 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 25.5 и по скорость оседания эритроцитов 30
По первому УЗИ сдели заключение: диффузные изменения паренхимы печени. Умеренная гепатомегалия (+80мм). УЗ-признаки хр. панкреатита, хр. калькулезного холецистита. Умеренная спленомегалия. перегиб желчного пузыря. Очаговые образования печени (Mts)
Через практически месяц сделали повторное узи заключение: практически вся правая доля с переходом на левую занята конгломератом «М» Л~до 168х114 мм
селезенка площадь 62 см кв.
лимфоузлы диаметр 24мм
гепатомегалия
«М»-конгломерат в паренхимах печени
лимфоаденопатия забрюшного пространства
Врач онколог утверждает что это рак ... объясните пожалуйста из какого узи или анализа крови она это взяла ???
Что означает гепатомегалия, «М»-конглометар в паренхиман печени и лимфоаденопатия забрюшного пространства
???????

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гепатомегалия, это увеличение печени. Маргарита, Вам нужно делать КТ и сдавать кровь на онкомаркеры, возможно понадобится пункционная биопсия. А вообще дальнейшую тактику нужно обсуждать с лечащим врачом.
Время создания: 30 Июля 2012 22:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:20 :: Тип участия: Другая специальность