Добрый день
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №706037 :: (18.06.2013 18:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
светлана
Жен., 37 лет.
Москва
Уже 7 лет страдаю экстрасистолией и иногда она несколько раз вподряд. Год назад делала холтер он ни одной Э не поймал. Эхо этой зимой и вело экг тоже все без отклонений . Опасны ли групповые экстрасистолы????

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опасны ли экстарсистолы, которых нет? :-)
Если за сутки экстрасистолы не попали в запись монитора, то они настолько редки, что их и обсуждать нет смысла.
А откужа идея об экстрасистолах, если их нет на записи?
Время создания: 18 Июня 2013 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасны.
Время создания: 18 Июня 2013 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если на холтере и при нагрузке экстрасистол нет, то и опасности нет.
Время создания: 19 Июня 2013 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вопрос теории.
Время создания: 19 Июня 2013 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность