Добрый день!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №750280 :: (16.12.2013 15:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 67 лет.
Росиия Петрозаводск
Какое показано лечение при моём диагнозе?
Лечение у невролога результатов не даёт, сильный шум и пульсация в голове, особенно в ночное время.
Бывают приступы: немеют руки, ноги, сердцебиение. Пульс 110 ударов в минуту.
Давлене 150/90
Судорожная дрожь и онемение нижней челюсти.
Приступы повторяются 2-3 раза в месяц.
Заключение мрт: в губоких отделах левой теменной доли примыкая к третъему желудочку ликворная киста 11на7на4мм.в области подкорковых ядер справа три ликворные кисты 4мм 3мм 1мм в групповом расположении
срединные структуры не смещены.умерено расширены субарахноидалные ликворные пространства более выражеры и в левой височной области
цистерны основания не деформированы миндалины мозжечка расположены обычно. слуховые нервы не изменены.селлярно хиазмалная и кранио вербалная области без патологических измненений.
.умеренная гидроцефалия

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , дообследуйтесь и подбирайте лечение гипертонической болезни с кардиологом и неврологом. По данным МРТ Вы уде перенесли несколько инсультов.
Время создания: 16 Декабря 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у невролога лечение не дает результата, значит нужно идти к психиатру или врачу-психотерапевту.На МРТ - патологии нет.
Время создания: 16 Декабря 2013 22:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дальнейшая терапевтическая тактика, исключительно за ОЧНЫМ врачом - КАРДИОЛОГОМ! Психиатр Вам пока не нужен, к счастью!
Время создания: 05 Декабря 2016 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность