Добрый день!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №980070 :: (15.07.2017 12:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Anna
Жен., 24 лет.
Латвия Лиепая
Добрый день! Как год назад появилась такая проблема, как жжение в области сердца. Сначало это было после приема алкоголя, на следующий день, как только поем, появлялся жар в области сердца, учащенное сердцебиения, сразу сильно потеют подмышки и появляеться вялость, холодные конечности. Теперь эта проблема появляется каждые 2 дня, в спокойном состоянии нагинает печь и сердцебиение. Все списывают на ВСД. Ранее у меня было всд, но жжения никогда не было. Делала эхокг около 3х лет назад все было хорошо. Подскажите , как быть в этой ситуации, нужно ли сделать Эхокг?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ВСД - мифический псевдодиагноз. Нет такой болезни. Но в большинстве этот ярлык принято лепить из-за невроза. Думаю, Вы с большинством. Игры разума. Скорее всего! Но начните таки с терапевта. ЭХО-КГ без надобности.
Время создания: 15 Июля 2017 17:51 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно делать ЭхоКГ. Надо лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Июля 2017 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Июля 2017 20:44 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация терапевта
Время создания: 17 Июля 2017 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше серьезно заняться лечением невроза, он прекрасно поддается терапии.
Время создания: 06 Сентября 2021 18:37 :: Тип участия: Другая специальность