добрый вечер
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №625698 :: (09.10.2012 23:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
инна
Жен., 36 лет.
россия краснодарский край
сегодня сделали сыну КТ, ему 10 лет нашли кисту размерами 21,7х23,4х49,0 и поставили диагноз: « признаки ликворной кисты задней черепной ямки на фоне энцефалопатии смешанного генеза. Синдром внутричерепной гипертензии. что это такое и не опасно ли это..

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это невозможно оценить без жалоб и анамнеза.
Время создания: 10 Октября 2012 09:24 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет жалоб и клинических признаков - это ничего не означает. Можно сказать, что норма.
Время создания: 10 Октября 2012 13:51 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Октября 2012 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Снимки МРТ прикрепите к вопросу.
Время создания: 04 Ноября 2018 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:05 :: Тип участия: Другая специальность