Добрый вечер!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №704718 :: (13.06.2013 22:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Александр
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Добрый вечер, будте добры ответьте на мой вопрос точно!
В прошлом году (летом) я перетренировался, начались экстрасистолы,затем прошли, отдыхал на море, приехал, сделал экг,велоэрогометр, холтер, ничего не нашли, две недели назад сделал ЭХО, (как я понял там экг в течении всего времени записывается) тоже ничего не нашли (кроме высоко пульса около 90, так как я очень переживал, вдруг что найдут!)
скажите, у меня может уже что-то с головой не так? и могут ли быть систолы (хотя я проверялся)?
только не пишите пожалуйста,что они есть у всех,итд...лично ваше мнение!спасибо, буду очень благодарен за точный ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Четкие инструкции спустили: и чтобы точно было, и что не надо писать."Может уж что-то с головой не так?" Может, конечно, но это не ко мне, а к психиатру.Экстрасистолы могут быть, но это не точно. А чтобы точно, их надо поймать и записать. Может быть повторить холтер. Это уж точно.
Время создания: 14 Июня 2013 04:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Могут у Вас быть экстрасистолы, могут, успокойтесь. Они есть не у всех, а только у большинства. И у Вас могут быть. Это моё личное мнение.
Время создания: 14 Июня 2013 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"меня может уже что-то с головой не так?" - может быть, но это к другим специалистам
"могут ли быть систолы (хотя я проверялся)?" - систолы точно есть, как и диастолы
А экстрасистолы могут быть, а могут и не быть.
Это лично мое мнение!
Время создания: 14 Июня 2013 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Могут быть.
Время создания: 14 Июня 2013 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой