Добрый вечер!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №811507 :: (25.09.2014 18:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Россия Саранск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая разница должна быть между верхним и нижним давлением, при применении лекарства локрен? Иногда особенно с утра давление низкое, около 108/60, к вечеру бывает 128-130 на 67-83, но иногда нижнее давление падает ниже 60, бывает 120/55, 125/58, не большая ли разница? Может это действие лекарства? Кардиограмму и ЭХОкг делала, никаких проблем или отклонений сердца вообще не нашли. страдаю дистонией (всд с панимечкими атаками) Спасибо за Ваш ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При приеме лекарства локрен (или любого другого) давление долджно быть нормальным (т.е. на целевом уровне), а разница - не столь существенна. Ваши цифры нормальны.
Время создания: 25 Сентября 2014 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не существует никакой "узаконенной" разницы между давлениями для отдельных лекарств. Все, что вы приводите, лежит в границе возможных нормальных величин.
Время создания: 26 Сентября 2014 01:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не важно, главное, цифры нормальны и самочувствие хорошее.
Время создания: 26 Сентября 2014 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность