Доброго времени суток
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №833570 :: (15.01.2015 03:13) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Dmitriy
Муж., 24 лет.
Минск
Доброго времени суток ! Уважаемые Врачи.
Последний месяц беспокоят такие симптомы как:
Неприятное покалывание в ладонях и стопах, симптомы обостряются к вечеру, а так же на следующий день после того как перепью алкоголь (пью редко, но все же в состоянии похмелья, симптомы особенно ярко выражены) Проблем с координацией не наблюдаю. Так же беспокоит, холодный пот, который может возникать ночью ( просыпаюсь весь мокрый) Или, когда куда-либо иду (вроде на улице и холодно, а обливаюсь холодным потом )
Веду малоподвижный образ жизни, работаю в айти сфере, приходится постоянно сидеть у монитора.
Окало года назад, делал МРТ, поясничного отдела ( так как беспокоили боли в пояснице)
Диагноз:
Признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника ( остеохондроз), минимальные протрузии дисков L4-5, L5-S1.
Курю , стаж окало 9 лет ( но на фоне появившихся симптомов, задумался бросать, все вредные привычки)
Записался на прием к Неврологу, ждать окало двух недель.
Я довольно мнительный человек, что касается болезней, зачастую что-то сильно беспокоит, пока не проверюсь ( и следования не покажет, что я здоров, тогда симптомы отпадают. В состоянии алкогольного опьянения чувствую себя отлично ( тогда ничего, вообще не беспокоит) Так же
я довольно, не сдержанный человек, легко выхожу из себя ( если выхожу из себя, то себя не контролирую )
Потерь в весе нет при росте 192 см , вежу 85 кг ( стараюсь держать себя в форме, и много не ем )
Могли ли быть мои выше описанные симптомы признаками опасных болезней, таких как Рассеянный Склероз и тому подобных ?)
Забыл добавить в последних пару лет нахожусь в состоянии депрессии, хотя все в жизни складываеться успешным образом ( как в фин плане, так и в личном, все есть ) Но ничего не радует... на фоне этого иногда и стал выпивать, редко но метко, могу пить 2-3 суток не просыхая...

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ваши диагнозы вами описаны полностью, новое искать не стоит. Лишнего веса нет. Низкая физическая активность, никотин, алкоголь. По позвоночнику ничего весомого. Нужен здоровый образ жизни, психотерапевт (депрессия, лабильность психики), физкультура.
Время создания: 15 Января 2015 06:31 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Дмитрий.Ничего непоправимого и фатального - в вашем случае нет, все можно откорректировать. Мой Вам совет: найдите грамотного врача-психотерапевта, и поработайте какое то время, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы.Успехов Вам!
Время создания: 15 Января 2015 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Января 2015 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 15 Января 2015 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Основные Ваши проблемы имеют психическую подоснову. Речь идет о наличии нервного срыва.Проблемы с позвоночником усиливают это психическое состояние.
Малоподвижный образ жизни и длительные сидения за компом, сделали свое пагубное дело.
И то, и другое, поддается лечению.Нужно пойти к врачу-психотерапевту и неврологу. Лечение должно быть комплексным и идти параллельно. Врачи должны согласовать свои действия между собой.
Время создания: 15 Января 2015 20:24 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая описанные данные, показано МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 15 Января 2015 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вероятнее всего, это проявление вегетативной дисфункции на фоне невротизации.
Время создания: 17 Января 2015 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Сделайте обследование-электронейромиографию верхних и нижних конечностей-увидите результат-признаки вегетативной полинейропатии и безотлагательно к неврологу и наркологу,иначе можете перестать и ходить.это серьезно
Время создания: 21 Января 2015 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность