Доброго времени суток
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №849070 :: (31.03.2015 09:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 24 лет.
Гомель
Доброго времени суток.
Был на приеме у невролога. С жалобами, покалывание, жжение в ступнях.
Одним из назначенных обследований было:
Узи щитовидной железы
Сдача анализов на гормоны щитовидной железы.
Результаты :
Щитовидная Железа без особенностей- в норме.
Результаты по гормонам, что то не радуют меня:
T4 - 15.9 пмоль/л
ТТГ- 7.0 мкМе/мл
A-ТПО-6.0 Me/мл
Все в норме, кроме гормона на ТТГ он равен 7.0 и это при норме 3.4
Что мне делать в данной ситуации ? И может ли повышение уровня содержания данного гормона в крови, быть причиной, дискомфорта в ступнях и раздраженности .
Спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Взаимосвязь с жалобами сомнительна, однако, следует посетить эндокринолога.
Время создания: 31 Марта 2015 10:24 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение ТТГ означает, что у вас субклинический гипотироз (снижение функции щитовидной железы). С жжением в ступнях это не связано, но посетить эндокринолога надо.
Время создания: 31 Марта 2015 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходим очный визит.
Время создания: 13 Апреля 2015 15:40 :: Тип участия: Другая специальность