Доброго времени суток
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №926963 :: (08.07.2016 20:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Александр
Муж., 25 лет.
Минск
Доброго времени суток.
Сделал рентген легких, получились расхожие мнения, врач который расшифровывал снимок, сказал что есть данные за правостороннюю очаговую пневмонию в районе 8 ребра.Тот кто делал рентген, сказал что у вас ничего нет. Сам на снимке ничего толком не могу разглядеть, болел пол года назад пневмонией. Из хронических болезней, мембранозная нефропатия, нефротический синдром, белка в крови 52.Выкладываю фото снимков
http://s12.radikal.ru/i185/1607/0f/eed7bef2cd58.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1607/01/265ef4382e13.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вместо эпиграфа: Ночь, улица, фонарь, аптека... (с) Блок
Доброе утро, тёзка!
Тот кто делает рентген и вопит "ВДОХНУУУТЬ НЕ ДЫШААТЬ!" называется рентген-лаборант. Это не врач, лаборант не должен выносить вердикт по снимку. Да, бывают случае когда опытный лаборант разбирается в снимках не хуже рентгенолога. НО даже в этом случае мнение лаборанта формально неправомочно.
А эпиграф к тому, что я вижу фонарь, улицу, великолепный пейзаж, но не могу истолковать снимок. В идеале сделать бы цифровые фото этого и всех прежних снимков на негатоскопе в поликлинике. Негатоскоп есть у рентгенологов и обычно у травматолога. Проситесь! Спрос не бьет в нос!))
Если проситься лень, то поделайте фото этого на ярком белом фоне монитора.
И главное жалобы опишите. Повод к снимку?
Время создания: 09 Июля 2016 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Снимки невозможно анализировать из-за фоновой "картинки". Верить надо врачу-рентгенологу, который пишет заключение.
Время создания: 09 Июля 2016 11:57 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Красивый фон. А снимки не разобрать.
Время создания: 10 Июля 2016 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Снимки действительно нечитаемы. Перефотографируйте на светлом светящемся фоне (подойдет экран монитора), только не забудьте убрать с экрана все, кроме белого листа.
Время создания: 19 Июля 2016 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность