доброкачественно или нет?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №278635 :: (22.05.2010 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Рязань
Недавно прошла УЗИ молочных желез по направлению гинеколога, вот результат УЗИ: Правая : Паренхима нормальной толщины. Структура однородная. Протоки не расширены.
Левая: В нижневнетреннем квадрате вблизи ореолы, по заднему контуру паренхимы, на глубине 15мм от поверхности кожи лоцируется единичное гипоэхогенное, округлой формы, с чёткими ровными контурами солидное включение, размерами 0,4х0,3 х 0,4см (ФА?) Протоки не расширены.
Узист сказал чтоб пришла через месяц на УЗИ, будет наблюдать. Но я очень переживаю, что мне сейчас нужно сделать и к какому врачу обратиться? Скажите пожалуйста, у меня доброкачественно или нет, я очень переживаю.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу.
Время создания: 22 Мая 2010 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола УЗИ, можно предположить наличие фиброаденомы. С целью уточнения диагноза и выбора оптимального лечения необходимо сделать пункционную биопсию и исследовать кровь на гормоны. Для этого Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу (хирургу, онкологу).
Время создания: 08 Июня 2010 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность