доброкачественное образование печени
«Онкология / Онколог»
Вопрос №201546 :: (08.12.2009 07:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 33 лет.
россия иркутск
На МРТ-опухоль правой доли печени, чрескожная биопсия- в биоптатах печени массивные очаги грубоволокнистой соединительной ткани с замурованными желчными протоками, сосудами, нервами и паренхима с прилежащими к зоне фиброза очагами хронического неспецифического фиброзирующего воспаления. Заключение: морфологическая картина очагового фиброза печени неясного генеза(возможно, капсула какого-либо образования). Диагноз доброкачественное образование печени 1 б кл.гр. Размеры образовния 6,7х4,5х5. Постоянная слабость, тошнота, температура 37, бывают боли.Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оперативное вмешательство? Заранее благодарна.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, без очного осмотра и наличия всех данных обследования невозможно сделать окончательное заключение о необходимости того или иного вида лечения. Как правило, образования такого размера подлежат оперативному удалению.
Время создания: 13 Декабря 2009 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность