Доброкачественное образование.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №799942 :: (28.07.2014 15:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Меня зовут Евгения 26 лет.В возрасте 9 лет я упала с дерева,в последствии чего была сделанная операции удалили селезенку,пришили левую почку.Два года назад я сделала узи почек и обнаружили возле левой почки гипоэхогенное образование 22 на 20мм.В марте 2014 я сделала МРТ с контрастированием.В левом забрюшном пространстве живота между хвостом и поджелудочной железы и верхней 1/2 левой почки дифференцируется объемное образование неправильной формы 58/25/30мм.Образование имеет капсулу доброкачественного характера.
На днях я сделала УЗИ определяется изоэхогенное образование однородной структуры 48/43/28мм при ЦДК-локусы кровотока.
Обращалась к хирургом ни кто не может понять,что за образование. Предлагают сделать операцию.Прошу у вас помощи!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой именно помощи?
Время создания: 28 Июля 2014 19:31 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предлагают, делайте.
Время создания: 28 Июля 2014 21:04 :: Тип участия: Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Не стоит торопиться с операцией. Большая вероятность, что это добавочная долька селезенки, оставшаяся после ее удаления. Такое бывает, когда обычная селезенка есть, то добавочная долька маленькая 5-10-15 мм. А когда селезенку удаляют, долька начитает увеличиваться выполняя функцию уделенной селезенки. Следует удостовериться, что это именно так, а не удалять еще раз здоровую селезенку)))С уважением
Время создания: 28 Июля 2014 22:39 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кисты. Источник её не ясен. Возможная причина – последствия травмы и оперативного лечения. Более точно можно сказать только после осмотра, оценки его результатов и оценки проведённых исследований.
Время создания: 29 Июля 2014 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность