Дочка плохо растет.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №346862 :: (28.10.2010 12:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте. Моей дочери почти 6 лет, без 2-х месяцев. Дочка родилась с весом 2950 (кесоревосечение) и ростом 49 см, в первый день жизни были судороги,потеряла 300 грамм, отправляли на обследование в г. Пушкино, все без потологий. Только долго срыгивала, через рот,нос.
Всегда был не добор веса и роста.
Сейчас столкнулась с такой проблемой, что скоро идти в школу, а ее считают за маленькую девочку, которой 4-5 лет (из-за роста) , на данный момент ее рост 104 см. По умственному развитию не отстаем, занимаемся с логопедом, ходим на подготовку к школе,танцами, все хорошо, притензий по уму нет.
Делали ренген грудной клетки, не понять,что написали,понятно лишь КТТИ = 0,17
Мой рост 158см, папен рост 172 см.
Вопрос: Что необходимо делать, что бы ребенок рос и нужно обратиться к специалистам?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
КТТИ в норме до 0,38, так что тут проблемы нет.
Необходимо определить костный возраст. Это можно сделать либо по имеющемуся рентгену, либо по рентгену кистей. Исходя из костного возраста - решение о дальнейшем обследовании.
Время создания: 28 Октября 2010 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность