Долгое время пытаемся зачать малыша, а местный гинеколог ничем помочь не может.
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №397675 :: (31.01.2011 18:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Снежана
Жен., 24 лет.
Россия Гальбштадт
Здравствуйте!
Мы с мужем 1,5 года назад обратились к гинекологу по вопросу планирования семьи (хотелось, чтобы всё было как полагается). Мне сказали измерять базальную температуру. В некоторые месяцы менструальный цикл нарушался, врач без всяких анализов утверждал, что всему виной стресс и прописывал мне Дюфастон и Цикломен (если не ошибаюсь). Делали УЗИ, сказали, что есть незначительные изменения из-за нерегулярных месячных,и заверили, что это не страшно. В середине цикла базальная температура поднимается до 37,2, но потом спадает и не всегда снова поднимается до начала месячных. Месячные идут 3-4 дня и практически безболезненно. Вот уже 1,5 года пытаемся зачать ребёнка, а в чём причина неудач выяснить не удалось. Мы не курим и не пьем, даже пропили комплекс витаминов. Группа крови у обоих 2-я положительная. Единственное, что говорит врач, возможно причина наших неудач мой вес, при росте 158 см я вешу 44 кг. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной наших неудач.
Искренне благодарю Вас за понимание!
До свидания!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выяснение возможных причин бесплодия начинают с обследования мужчины (спермограмма).
Время создания: 01 Февраля 2011 06:29 :: Тип участия: Другая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Я соглашусь с коллегой. Начать следует со спермограммы. Если последняя будет в норме, то вам следует сдать кровь на гормоны, пройти УЗИ мониторинг и обследование на ИППП, сделать ГСГ.
Время создания: 01 Февраля 2011 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вашему супругу следует выполнить спермограмму.
Время создания: 01 Февраля 2011 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность