доминантный фолликул при приеме ОК Жанин
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1000816 :: (11.01.2018 15:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Нина
Жен., 22 лет.
Украина Киев
Добрый день ! Принимаю Жанин в сумме 4 года по назначению врача ( переодически появлялись фолликулярные кисты всегда на левом яичнике ). Два раза делала перерыв , в который тоже появлялись кисты.
Сделала УЗИ на 20ый день цикла при приеме Жанин , в правом яичнике обнаружили доминантный фолликул 22 мм , написали в заключении про персистенцию фолликула. Как он мог вырасти такой большой при приеме Жанин? И что с этим делать ? Через 2 недели лечу на море , очень страшно , что из этого фолликула получится киста.. Но я же пью Жанин , как так ?((
Очень жду Вашего ответа

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы правы. На фоне длительного приема КОК  овуляция исключена. Поэтому следует убедиться в достоверности УЗИ. Возможно, имеет место киста яичника, а не ДФ.
Время создания: 13 Января 2018 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность