Доп.вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №919248 :: (23.05.2016 18:45) :: Ответов: 8; Комментариев: 4
Катя
Жен., 18 лет.
Россия Москва
№919082 Тахикардия, страх смерти
Катя
Москва
Здравствуйте. Стало беспокоить сердце перебоями и тахикардией, прошла экг и эхо. На экг нашли нарушение проводимости по правой ножке. На эхокг пмк 1 степени регургитация 1. Допхорда.
Голова болит, кружится, ком в горле руки дрожат.
Поставили диагноз ВСД и послали домой с рецептом : мексидол, панангин, компливит.
Ходиоа к психиатру, прописал седуксен или феназепам. Все.
Пока пила беспокоило меньше, перестала-началось снова.
Сегодня в кино внезапно началась тахикардия, которая на вдохе сопровождалась как будто перебоем, хотя пульс был ровный. Чувствую хрипы и вибрацию в сердце. Но при этом выслушивание сердца проводилось врачом и он сказал что шумов нет.
Бывает даже боль как при инфаркте в левую руку отдает, иногда в груди как будто сжимает
Сердце то чувствую то нет, пульс то медленнее то быстрее.
Давление от 100/70 до 120/80
Может ли от тахикардии остановиться сердце?
Может ли у молодой девушки случиться инфаркт или ишемия?
Что это за вибрация и хрипы может быть? Опасно ли это? Я уже ходила по врачам много, все везде вроде норма
Могу ли я заниматься спортом? Страшно очень, не хочу сердце просадить...
И стоит ли обязательно тратить деньги на холтер?
Помогите пожалуйста отвктами на вопросы! Спасибо!!!
22.05.2016 18:09
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 4; Комментариев: 5

Александр Александрович. Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru
Александр Александрович
Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru
Невроз с паническими атаками. Вам нужен квалифицированный психотерапевт. Могу порекомендовать отличного специалиста в Москве. Если интересно, напишите через форму обратной связи.
Время создания: 22 Мая 2016 20:13
www.cardiolog-online.ru
консультация кардиолога в Москве
консультация кардиолога он-лайн
осмотр кардиолога на дому
полезная информация для пациентов
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Спортом заниматься можно, это улучшит состояние, сердцу - то точно не повредит. Холтер назначает врач, если он после осмотра его назначил, значит так надо. К психотерапевту обратиться придется, если такие мысли остаются.
Время создания: 22 Мая 2016 20:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катя!
От тахикардии сердце остановиться не может.
Ни инфаркта, ни ишемии у девушки быть не может.
Вибрация и хрипы - это чисто невротические ощущения. Они совершенно безопасны.
Физкультура очень полезна. и сердце на ней Вы не посадите.
И деньги на холтер тратить совсем не обязательно.
Начните с физкультуры. Добавьте мягкие успокаивающие, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Это не дорого! Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова «Средство от вегето-сосудистой дистонии»
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко «Счастливая жизнь без панических атак и тревоги» (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе «Неврозы МЕГАПОЛИСА».«Лечение неврозов», «Психотерапия панических атак» , «ВСД» Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Но самое главное: понять и поверить, что у Вас здоровое сердце.
Время создания: 22 Мая 2016 21:39
http://www.guglin.ru/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ «Образ Здоровья»
Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ «Образ Здоровья»
Спорт-обязательно.Холтер - ни к чему. Психотерапия - обязательно, но не таблетками, а как минимум - душой и словами.Читай мою статью про стресс
Время создания: 23 Мая 2016 09:40
Это мой предыдущий вопрос со всеми ответами. Спасибо вам огромное!!!
У меня сегодня возникли ещё симптомы в виде боли в грудной клетке посередине во время быстрой ходьбы, мне в груди будто что-то мешает, как будто сжимает сердце, давит, ноет рука, бывают прострелы под грудью, дергает как будто в груди, в руке, в ногЕ, чувствую проколы в левой стороне грудины, отдает в плечо, руки холодные, ноги как будто дереаянные, тревога скрытая такая... Меня шатает, спирает дыхание. Постоянно держусь за пульс, чувство, будто упаду и умру сейчас. Доктор, что это можнт быть? Мне страшно, к кардиологам я уже ходила, но ничего не говорят! Опасно ли это? Особенно волнуют ПРОСТРЕЛЫ и КОЛЮЩАЯ БОЛЬ. Флюорография в норме. Кровь тоже. Помогите советом, умоляю(((
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Даю совет: сосредоточьтесь на лечении невроза у психотерапевта.
Время создания: 23 Мая 2016 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Мая 2016 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Это всего лишь невроз. Страхи надо лечить с психотерапевтом.
Время создания: 23 Мая 2016 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Нет там никакой вены от сердца! нельзя же вслух писать такие глупости.
Время создания: 23 Мая 2016 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катя.
Вы описываете классический пример Панической Атаки. Это симптом Невроза
Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".
СОВЕТ (если хотите избавится от Кардионевроза): Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта и пройдите курс психотерапии.
СОВЕТ (если НЕ хотите избавится от Кардионевроза):
Продолжайте искать причину Ваших жалоб в интернете и ходить к терапевтам , кардиологам - ТОГДА Существует вероятность, что Вы обязательно найдёте псевдоврача, который подтвердит Ваши опасения и рекомендует лечение, которое ухудшит состояние Вашего здоровья!
Время создания: 24 Мая 2016 14:52 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Невроз
Время создания: 26 Мая 2016 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Лечите невроз у психотерапевта
Время создания: 03 Июня 2016 14:41 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вам показана работа с врачом-психотерапевтом, он поможет вам побороть невроз.
Время создания: 29 Апреля 2023 18:56 :: Тип участия: Другая специальность