Допикальные хорды
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016203 :: (22.05.2018 20:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 62 лет.
Москва
Уважаемый доктор,у моей дочери (28 лет), на УЗИ обнаружили дополнительные допикальные хорды левого желудочка. Скажите,насколько это опасно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
совершенно безопасно
Время создания: 22 Мая 2018 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно не опасно . Можно забыть и сразу на всю жизнь.
Время создания: 22 Мая 2018 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никакой опасности. Это безобидная особенность строения.
Время создания: 24 Мая 2018 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, вариант нормы.
Время создания: 04 Июня 2018 00:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология, а вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 04 Февраля 2021 15:27 :: Тип участия: Другая специальность