Дополнение к вопросам 661317 и 661676
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №661951 :: (30.01.2013 23:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Арнольд
Муж., 51 лет.
Т-А
Добрый день, Елена Владимировна! Алкоголь я не употребляю совершенно и много лет, но прохожу 6-месячный курс лечения от туберкулёза (осложнение профзаболевания силикоза лёгких) - изониазид 300мг, рифампицин 600мг, пиразинамид 1.5г и миамбутол 1.2г, плюс витамин В6. УЗИ в остальном обычный - кроме подозрения на камень - здоровая гемангиома 6х2 см в левой доле печени, печень не увеличена, поджелудочная в норме, желчные протоки в норме, почки, мочевой пузырь, аорта и т.д. в норме, без камней Могут ли быть такие анализы (и боли после любой еды справа - именно эти острые боли меня достают) как следствие приёма антибиотиков? Или всё же камень? Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Камень это или нет беспокоит можно сказать только после исследования с-мов холецистита.А/б могут вызвать токсический гепатит и панкреатит.
Время создания: 31 Января 2013 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность