дополнение к вопросу 427152
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №428784 :: (24.03.2011 12:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
elena
Жен., 32 лет.
россия ростов на дону
На МРТ Боковые желудочки мозга ассиметричны за счёт расширения правого до1.5 см на уровне отверстия Монро, без признаков субэпендимарного отёка вещества мозга , ширина левого бокового желудочка 0.4 см. Отмечается смещение линии прозрачной перегородки влево до0.4см. Определяется расширение перивентрикулярных пространств Вирхова-Робена в области базальных структур с обеих сторон.
Заключение: МР картина правосторонней латеровентрикуломегалии. Переведите всё это на «русский язык» и подскажите что нужно с этим делать

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть описание на русском языке. Очень мало данных, кто это(пол), возраст, жалобы и т.п. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 27 Марта 2011 03:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные изменения МРТ специального лечения не требуют. Вам необходимо лечение у опытного невролога-эпилептолога.
Время создания: 28 Марта 2011 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность