Дополнительная хорда лев.желудка, сократительная способность сохранена
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №169543 :: (20.09.2009 14:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Настя
Жен., 23 лет.
Златоуст
скажите пожалуйста,что означает такое заключение узи сердца «Дополнительная хорда лев.желудка, сократительная способность сохранена»?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дополнительная хорда левого желудочка - это вариант нормы. Никакого значения этот факт не имеет. Сократительная способность сохранена - значит сердце работает нормально.
Время создания: 20 Сентября 2009 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность