Дополнительная хорда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №225038 :: (05.02.2010 13:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Югорск
Здравствуйте!
У моей дочери (3 года) в области сердца прослушиваются щелчки .Результат ЭКГ: синусовой ритм с ЧСС 100, вертикал.ЭОС. По результатам УЗИ дали следующее заключение: дополнительная хорда в полости левого желедочка. Дисфункция клапана легочной артерии. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Чем это опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это ничем не опасно. Обращайтесь к педиатру.
Время создания: 05 Февраля 2010 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность