дополнительная хорда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №682766 :: (31.03.2013 21:49) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 21 лет.
Курск
при УЗИ выявилось, что у меня имеется дополнительная хорда в левом желудочке. как это влияет на выполнение физ.нагрузок(хочу работать в органах ФСИН кинологом)?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никак не влияет. У собак тоже бывают дополнительные хорды, но это не уменьшает ни любви, ни уважения к ним. На выполнение физических нагрузок никак не влияет.
Время создания: 01 Апреля 2013 02:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не влияет.
Время создания: 01 Апреля 2013 07:33 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это ни на что не влияет. Кажется, мы уже это обсуждали...
Время создания: 01 Апреля 2013 07:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Никак.
Время создания: 01 Апреля 2013 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не влияет никак.
Время создания: 01 Апреля 2013 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой