дополнительная трабекула
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №139141 :: (17.06.2009 17:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алла
Жен., 34 лет.
РОССИЯ c Ямки
Здравствуйте доктор. Моему сыну в 1 месяц делали эхокардиографическое обследование, заключение: в области ООО небольшой шунт слева направо. Стеноз легочной артерии легкой степени. В 3 месяца: на момент осмотра размеры полостей сердца находятся в диапозоне возрастных значений. Но написано еще дополнительная трабекула в ЛЖ, что это значит?

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Это значит есть дополнительная ниточка которая в норме удерживает клапан в нужном положении. Ничего страшного в этом нет. Такие изменения есть у многих.
Время создания: 18 Июня 2009 11:01 :: Тип участия: Другая специальность