Дополнительные обследования при миоме
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №561995 :: (15.03.2012 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 43 лет.
СПб
Здравствуйте.
УЗИ выявило у меня миому матки 10 недель, и «нельзя исключить нарушение питания узла матки».
Подскажите какие дополнительные обследования нужно пройти, чтобы УЗНАТь есть ли нарушении питания узла.
Хочу вообще полностью узнать кровоток, кровоснабжение в матке.
Читала есть следующие виды: доплерография, МРТ, доплерометрия, компьютерная томография..

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к Вашему лечащему врачу.
Время создания: 15 Марта 2012 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Если бы было нарушения питания на узле у Вас были бы боли. УЗИ - доп. метод обследования.
Время создания: 23 Марта 2012 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
УЗИ с ЦДК. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность