допустима ли манипуляция
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №996051 :: (30.11.2017 15:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Роберт
Муж., 51 лет.
Мытищи
добрый день. сделал трузи, по результатам которого определена аденома объемом 3,5 мл. вся железа объемом 31 см3. рекомендовано дальнейшее обследование, в т.ч. секрет простаты. в интернете прочел, что якобы нельзя при аденоме выполнять такую манипуляцию,как взятие секрета простаты,потому что можно спровоцировать рост. прошу докторов, консультирующих на форуме, подтвердить это или опровергнуть?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Секрет простаты брать можно. От этого рост аденомы не ускорится.
Время создания: 30 Ноября 2017 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность