дорсалгия в шейном отделе и пояснично-крестовом отделе
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №34700 :: (30.04.2008 15:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Громова Татьяна
Жен., 45 лет.
Санкт-Петербург
Нарушение кровообращения в голове.
Когда принимаю горизонтальное положение сразу плохо.Ощущение, что тело сразу внутри меня движиться.
Без успокоительного не могу лечь. Все едет. Сажусь на кровати, сразу легче. Ложусь опять все летит.
Иногда, при наклонах происходит кратковременная потеря сознания. Если принимаю кавинтон. Через час легче.
Внутри тресет. Нарушение зрительное при приступе.
Если рядом едет транспорт, а я сижу в машине, то возикает резкое головокружение. Дегенеративные нарушения L1-S1.:Жировая дегенерация костного мозга в сопредельных участках L3/L5 мр-признаки остеопороза.
В шейном отделе Изменения C2-C7/Дорсальное набухание диска С6-7 до 08 мм. Высокое расположение С2 на 1мм
Мучаюсь 3,5 года.Массаж, таблетки, вытежение, коррекция. уколы И.тд Ничего не помогает. Что еще можно предпринять?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки МРТ на мой e-mail для консультации, посмотрим, чем можно помочь..
Время создания: 30 Апреля 2008 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да Татьяна тут речь идет о грыже диска с синдромом позвоночной артерии. Можете придти на консультацию в наш институт в Питере либо прислать снимки на mozgoved@list.ru
Время создания: 30 Апреля 2008 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность