дорсопатия остехондроз межпозвоночных дисков
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №454586 :: (12.05.2011 19:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
валерий
Муж., 41 лет.
россия печора
началось это чуть больше года назад-до этого ранее не обращал внимание-головные боли прыжки давления в течении дня-онемения иногда левой стороны лица-тремор рук .начали лечить. диагноз поставили-дорсопатия остехондроз межпозвоночных дисков с3-с7. спондилез.диффузная протрузия дисков с3-с7.вторичный узкий позвоночный канал на уровне с4-с6цервикалгия.энцефалопатия.
что делать в таком случаии?-наши врачи пожимают плечами.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 12 Мая 2011 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данным МРТ и описанием неврологических симптомов.
Время создания: 20 Мая 2011 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и комплексное клиническое обследование, в том числе и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, которые помогут врачу и с диагнозом определиться, и подскажут ему эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования и осмотра, назначить безопасное лечение не получится!
Время создания: 28 Ноября 2023 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность