дорсопатия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №244668 :: (16.03.2010 14:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 60 лет.
россия переславль-залесский
дорсопатия.Остеохондроз,деформирующий спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника.парамедианная левосторонняя секвестрированная грыжаМПД L4-L5 компремирующая дуральный мешок и корешковый канал.ПротрузииМПД L3-L4 L5-S1 вертебральный выраженный мышечно-тонический и болевой синдромы.Что делать? сижу на мовалисе

Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день! А какие у вас жалобы? Если боль мигрировала из поясницы в ногу и не проходит более 4-6 недель - надо думать об хирургическом лечении. В нашей клинике это возможно на европейском уровне.
Время создания: 16 Марта 2010 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Есть есть клинические проявления (а они у вас вероятнее всего есть), то необходима оперативное лечение.
Время создания: 16 Марта 2010 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение, как минимум - удаление секвестрированной грыжи. Объем операции может быть расширен после анализа снимков МРТ и дополнительного обследования.
Время создания: 16 Марта 2010 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность