Достаточно инфо для определения какая это опухоль (доброкачественная или ,,,)
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №668029 :: (16.02.2013 18:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 43 лет.
Москва
Добрый день! Поясните пож-та это описание ,мне нужно переделывать эту пункцию?
В пунктате из узла лев.доли ЩЖ (1ст) на фоне элементов периферической крови и гомогенного коллоида определяются единичные группы клеток неизменного фолликулярного эпителия. Размер зла 3,2*4,4*2,4см +изоохогенный узел с гипоэхогенным ободком,неоднородной структуры,2,0*1,5см
мнения врачей разделились,кто то пишет,что доброкачественная,а кто то ,что надо перездать.
Что это означает ,какая это опухоль доброкачественная или все таки чтобы определить надо сделать новую пункцию?
Спасибо

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Я считаю- лучше переделать. Из больших узлов обычно берут из разных мест (не 1ст) И не понятно что такое +изоэхогенный узел и брали ли из него материал?
Время создания: 17 Февраля 2013 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Галина.По информации , которую Вы предоставили - нельзя ответить на Ваш вопрос.Приведите всё Заключение (лучше скан или фото)
Время создания: 19 Февраля 2013 02:10 :: Тип участия: Другая специальность