Достаточно ли заключения рентегенолога?
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №1111851 :: (23.04.2023 22:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 19 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Проходил обследование в частной клинике перед медкомиссией в военкомате. Был на приеме у ортопеда, он направил меня на рентген поясничного и грудного отдела позвоночника, а также рентген стоп. По итогу я получил заключение рентгенолога с подробным указанием степени заболевания. Но в конце заключения была надпись «Данное заключение не является окончательным диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом в совокупности с клинико-лабораторными данными». Будет ли достаточно этого заключения для направления меня военкоматом на дополнительное обследование? Или же нужно получить заключение ортопеда? Нужно ли предоставлять в военкомат сами рентгеновские снимки?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
ВВК вы будете направлены на стационарное обследование в специализированное отделение государственного ЛПУ, лицензированного для проведения военно-врачебной экспертизы. Его заключение и будет иметь юридическую законную силу.
Время создания: 24 Апреля 2023 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вас должны направить к травматологу-ортопеду для получение его заключения о состоянии Вашей костно-мышечной системы.
Время создания: 26 Апреля 2023 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите травматолога-ортопеда.
Время создания: 29 Апреля 2023 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность