достоверность анализов
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №72528 :: (18.11.2008 20:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Александр
Муж., 51 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте интересует следующее, до недавнего времени ничего не беспокоило разве что чуть слабее стала струя мне 51 год, не так давно поднялась температура до 38 и было небольшое жжение и затруднение при мочеиспускании уролог прописал ломфлокс 10 дней, анализ на ПСА и УЗИ, диагноз не сказал. Высокая температура до 38, 5 (приходилось сбивать)держалась 6 дней, затем через день был сдан анализ на ПСА, интересует насколько достоверным может быть результат после такого состояния (общий 5, 6 своб 0, 3 св/общ 16, 9). УЗИ выявил ДГПЖ двухдолевую 14 кубсм

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятнее всего, у Вас имел место острый простатит, на фоне которого может повыситься ПСА. Проведите полностью курс противовоспалительной терапии и через 2 недели повторите ПСА. Если будет повышен, то необходимо будет обратиться к онкоурологу для более детального обследования. Удачи.
Время создания: 19 Ноября 2008 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность