Дрожь и неменее в теле
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1118322 :: (18.07.2024 07:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 31 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день. Второй день когда ложусь спать ноет левое предплечье и вообще вся левая грудь и как дрожь в теле, трясет прям. Когда не спишь подсводит слегка левую ногу в колене, и на левой ноге третий палец от самого большого, как будто немеет не полностью, но ощущение как будто что то прилипло там, а ничего нет. До этого болела поясница сильно, плюс у меня было 3 кесарево, последнее в марте. Сегодня ночью вообще проснулась как от панической атаки, мне показалось что сердце бурлит, меня трясет, я пошла мерить давление, там 150/90 и чсс 149,вызвала СМП, сняли экг, сказали нормально все. Мне кажется у меня уже на фоне вот этого тремора случилось все. Скажите что делать? К неврологу хрен попадешь. Мрт дорого очень, незнаю... Может ЛФК, глупо но все же.
Холтер проходила в апреле, УЗИ эхо в ноябре 2023 все в пределах нормы.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Судя по описанным симптомам, вероятно, у вас могут быть следующие проблемы:
1. **Нарушение кровообращения и иннервации в левой руке и ноге**: Ноющая боль в левом предплечье, дрожь в теле, онемение пальца на ноге могут указывать на проблемы с кровоснабжением и нервной системой. Это может быть связано с защемлением нервов в шейном отделе позвоночника или сосудистыми нарушениями.
2. **Вегетативные нарушения**: Симптомы, подобные панической атаке, с повышением артериального давления и частоты сердечных сокращений, могут быть проявлением вегетативной дисфункции, возможно, на фоне стресса или других факторов.
3. **Последствия кесарева сечения**: Учитывая, что у вас было 3 кесарева сечения, не исключено, что некоторые из ваших симптомов могут быть связаны с этим, например, нарушение иннервации и кровоснабжения в области таза и нижних конечностей.
Я бы рекомендовал вам как можно скорее проконсультироваться с неврологом и кардиологом, чтобы они смогли провести полное обследование и выявить возможные причины ваших симптомов. Также можно попробовать ЛФК под наблюдением специалиста, это может помочь улучшить кровообращение и нервную проводимость. Не стоит терпеть эти симптомы, важно как можно скорее найти их причину и начать лечение.
Вам рекомендуется обратиться на онлайн консультацию к врачу-неврологу.
Время создания: 18 Июля 2024 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика т.н. радикулопатии поясничного отдела позвоночника. Нужно выполнить МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и с результатами на прием к очному неврологу и ортопеду.
Время создания: 19 Июля 2024 06:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это, вероятнее всего, психосоматика - телесные проявления тревоги.
Не невролог Вам нужен, а ВРАЧ-психотерапевт.
Время создания: 31 Июля 2024 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность