Дрожание рук и головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №541788 :: (17.01.2012 23:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 21 лет.
Россия Ангарск
Здравствуйте. Меня зовут Анна,мне 20 лет. Меня очень беспокоит то,что у меня дрожат руки и трясется голова. А стоит мне немного замерзнуть,либо понервничать-трясет всю. Началось все примерно 3 года назад. Изначально я могла контролировать эти непроизвольные движения,сейчас не могу. Трясет даже в состоянии покоя. Пробовала пить валериану и пустырник,не помогает. Но при приеме алкоголя дрожь исчезает. Обратилась к неврологу. Врач направила на МРТ головного мозга,т.к. врач не исключает того что это связано с тем,что у меня была ЗЧМТ 6 лет назад. Я записалась на обследование,но еще не прошла его,т.к. очередь нескончаемая. Я прочитала кучу информации об этих симптомах,и основная масса людей твердит что это не излечимо. Подскажите,что вы думаете по этому поводу. Я совсем отчаялась. Страшно,вдруг и правда не излечится моя напасть...

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет об эссенциальном треморе. Всю информацию об этом заболевании вы можете прочитать на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov51/
Время создания: 18 Января 2012 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию похоже на эссенциальный тремор.
Время создания: 20 Февраля 2012 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте эссенциальный тремор, в рамках очного обследования у невролога.
Время создания: 07 Сентября 2019 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность